В Академическом районе столицы ведут «Живой Диалог»

Молодёжная палата района Академический совместно с общественными советниками запустили проект «Живой диалог». Каждые выходные активисты района выбирают двор для встречи и проводят собрания для всех желающих. Любой житель района может прийти и сообщить о проблеме, выразить пожелания по благоустройству района.

Известно, что для обращений граждан уже есть несколько ресурсов, однако именно живое общение позволяет выстроить доверительные отношения с людьми и совместно подумать над решением той или иной проблемы.

Механизм достаточно простой: жители информируются о месте и времени встречи за 3-4 дня, анонсы размещаются на досках информации и подъездах; на встрече инициаторы проекта фиксируют все замечания, просьбы и жалобы жителей. Далее обращения грамотно оформляются и отправляются ответственным структурам. Молодёжная палата берет на себя ответственность за контроль над решением каждой проблемы, на решение которой отводится 30 дней. В течение этого времени палата поддерживает связь с заявителями и уведомляет их о ходе решения проблемы по контактным телефонам.

Кроме того, у проекта «Живой Диалог» есть ещё одно преимущество. Каждый двор рассматривается как отдельный организм. Где-то много детей, где-то больше пенсионеров. Необходимо учитывать особенности и инфраструктуру каждого отдельного двора. Коллективные дворовые встречи покажут наиболее объективную картину и позволят выявить наиболее важные темы и проблемы.

Информация предоставлена Александрой Ивановой, зам. Председателя Молодёжной палаты Академического района.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>