Строительство небоскреба «ОКО» в «Москва-Сити» завершат к декабрю

окоВ рамках возведения бизнес-центра «Москва-Сити», среди зданий которого присутствуют самые высокие не только в России, но и в Европе, строительство второй очереди многофункционального комплекса «ОКО» подходит к завершению.

Как заявил представитель Мосгосстройнадзора, масштабное строительство двух небоскребов и инфраструктурного здания будет завершено до конца текущего года.

Согласно проекту, МФК «ОКО» – это две многоэтажные офисные башни, в основании которых расположено шестиэтажное здание. Почти год назад строители успешно завершили и сдали первый — 49-этажный небоскреб.

К настоящему времени строительные работы на объектах второй очереди – а это небоскреб на 85 этажей в высоту, здание в виде кристалла и парковка на более чем 170 автомобилей – практически завершены.

В Мосгосстройнадзоре отметили, что участники строительства исправили все нарушения, отмеченные с начала прошлого года. В настоящее время проводится итоговая проверка, по окончании которой, при отсутствии замечаний, комплекс сможет быть сдан в эксплуатацию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>