Сегодня – Всероссийский день хоккея

хокПервый день зимы в нашей стране — хороший повод не только начать активную подготовку к Новому году, но и поздравить всех, кто имеет хоть какое-то отношение к хоккею, с Всероссийским спортивным праздником – днем хоккея.

В свете приближающегося грандиозного события, которое будет проходить в Москве и Петербурге в 2016 году (чемпионат мира по хоккею), нынешний праздник имеет особую окраску. Сегодня Департамент физкультуры и спорта г.Москвы распространил сообщение с поздравлениями и пожеланиями всем спортсменам, тренерам, болельщикам и просто любителям «погонять шайбу» — здоровья, успехов, бодрости духа и, конечно, благосклонности фортуны. И самое главное пожелание всем нам – увидеть нашу сборную достойно выступившей на предстоящем мировом чемпионате.

Команда России стала наследницей доблестной хоккейной истории СССР, сборная которого всегда блистала высоким профессионализмом, энергичной, захватывающей и отлаженной игрой, приносящей команде отличные результаты. Даже для опытных зарубежных профессионалов сборная Советского Союза оставалась «Красной машиной» за умение противостоять серьезнейшему сопернику и одерживать победы в самых сложных матчах.

Отрадно, что и сегодня в стране, и в частности, в столице, развитию хоккея уделяется достойное внимание со стороны властей. Строительством катков и ледовых арен, проведением соревнований, популяризирующих этот всенародно любимый спорт, продолжаются и приумножаются славные традиции российского хоккея.

Редколлегия «Новостей Москвы», пользуясь этим замечательным случаем, поздравляет всех профессионалов и любителей хоккея с праздником и желает всем только хороших новостей и положительных эмоций.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>