МГУ укрепляет позиции в мировом рейтинге и приближается к первой сотне

mguВо влиятельном международном рейтинге ВУЗов планеты, который систематически публикует Quacquarelli Symonds, Московский государственный университет вновь упрочил свои позиции, поднявшись сразу на шесть пунктов. На данный момент он занимает 108 строчку рейтинга и является, по результатам данного рейтинга, лучшим университетом России. Улучшение рейтинга для МГУ своего рода тренд: в прошлом году он занял 114 строчку, в 2013 был на 120 месте.
Среди других российских вузов в рейтинге представлены МГИМО, СПбГУ, Новосибирский университет, а также университет им. Баумана. Главенствующие позиции в мировом рейтинге уже традиционно занимают вузы США и Британии. Лидером этого года стал Массачусетский технологический, Гарвардский университет оказался на второй позиции, а Кембридж и Стэнфорд поделили третью строчку рейтинга.
Напомним QS World University Ratings – ежегодно публикуемый рейтинг лучших высших учебных заведений мира. При составлении рейтинга учитываются такие факторы как экспертные оценки представителей образовательной среды, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, соотношения числа студентов к числу преподавателей и другие критерии.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>