Свыше 70 000 авто Chevrolet Aveo в России подлежит отзыву из-за обнаруженного дефекта

шивролеРосстандарт опубликовал на официальном портале перечень VIN-кодов автомобилей Chevrolet Aveo с информацией о том, что Российское подразделение General Motors в добровольном порядке отзывает свыше семидесяти тысяч авто указанной модели.

Причиной такой меры стало выявление вероятности утечки рабочей жидкости из-за возможного повреждения шланга гидроусилителя руля в условиях сильного мороза (ниже 40 градусов). ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» производит отзыв 70,2 тысячи указанных машин, которые были куплены на территории РФ с 22 ноября 2011 года по 11 сентября текущего года. Автовладельцев указанных в перечне транспортных средств уведомили о том, что авто необходимо предоставить в любой дилерский центр для устранения неполадки.

Ремонт автомобиля, связанный с заменой шланга гидроусилителя руля, для владельцев отозванных моделей будет произведен без взимания оплаты.

На сайте Росстандатра уточняется, что своевременное обнаружение производителем возможных дефектов, информирование об этом клиентов, а также оперативное принятие мер по устранению неисправностей является не только установленной законом нормой, но и служит доказательством добросовестности автокомпании.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>