Задержан водитель, сбивший маленького ребенка в Новой Москве и скрывшийся с места ДТП

ostorozhno-detiЕще в середине октября в Новомосковском административном округе произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. И вот сегодня утром стало известно, что нарушитель, скрывшийся с места происшествия, задержан и получил наказание.

Наезд на двухлетнего ребенка произошел в середине дня 14 октября на территории бывшего города Московский, ныне являющегося частью ТиНАО. Маленький ребенок, который шел вместе своей бабушкой по пешеходной зоне, вдруг заинтересовался чем-то в стороне проезжей части и побежал к ней. В этом момент ребенка сбила Lada Priora. Водитель автомобиля, не выходя из машины, надавил на газ и скрылся.

По факту наезда на ребенка был объявлен «Перехват», который позволил локализовать и задержать сбежавшего правонарушителя. Выяснилось, что на ребенка наехал молодой парень из Марий Эл, который многократно штрафовался за чрезмерно быструю езду.

От серьезного наказания водителя спасло то, что травмы ребенка оказались незначительными — обошлось без переломов и других тяжелых последствий. Поэтому наказание не вышло за пределы административного дела в уголовное. Нарушитель получил 15 суток.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>