Сумма товарооборота между Крымом и Москвой по итогам 2015 года превысит 1 миллиард рублей

товарооборот17 декабря на проходящем в столице бизнес-форуме «Дни делового Крыма в Москве» глава Департамента нацполитики, межрегсвязей и туризма В.Черников озвучил прогнозы по товарному обороту между Крымом и Москвой.

По словам руководителя Департамента, учитывая прошлогодний результат, показавший сумму товарного оборота на уровне одного миллиарда рублей, итоги 2015 года должны быть существенно выше. Невзирая на массу появившихся в текущем году проблем, отношения Крыма и Москвы обладают немалым потенциалом, и озвученная цифра имеет перспективу возрасти в несколько раз. Возможно, для этого потребуется подписание обновленного соглашения о сотрудничестве с Крымом в сфере торговли.

Как пояснил Владимир Черников, в настоящий момент торговые отношения между Москвой и Республикой Крым базируются на основе договора, подписанного еще в 1998 году, поэтому существующие взаимосвязи нуждаются в некотором обновлении и адаптации к современным условиям.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>