Студентку МГУ Караулову (Иванову), пытавшуюся присоединиться к ИГИЛ, оставили под стражей

varvara-karaulova-ivanovaОтказом ответил столичный суд на ходатайство адвоката Александры Ивановой об изменении меры пресечения и переводе ее под домашний арест. Отрицательный ответ мотивировали тяжестью деяния, совершенного подсудимой.

Более года назад студентка МГУ Варвара Караулова, поменявшая документы на Александру Иванову, была задержана в Турции при нелегальном пересечении сирийской границы и попытке влиться в ряды запрещенной на территории России террористической организации ИГИЛ.

Судья охарактеризовал поступок девушки, как особо тяжкий и несущий опасность для общества, а потому о смягчении меры пресечения речь идти не может. Иванова отрицает намерения присоединиться к террористам и свою вину она не признает.

Свидетельница, выступившая на процессе, утверждает, что Александра ехала в Сирию на встречу с мужчиной и производила впечатление влюбленной женщины. Со своим избранником девушка познакомилась по WhatsApp. Предположительно, возлюбленный Ивановой является вербовщиком исламистов.

Процесс по делу Александры Ивановой начался 5 октября.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>