Объем продаж льготных лекарств в Подмосковье за 9 месяцев составил 8,3 млрд рублей

lekarstvaПравительство Московской области подсчитало, сколько льготники региона тратят на лекарства.

По общим подсчетам, в 2016 году по льготным рецептам было отпущено медицинских препаратов почти на 8,3 миллиардов рублей. В настоящее время в подмосковном регионе насчитывается почти 665 тысяч человек, имеющих льготы на приобретение лекарств, и им было выписано 2,28 миллиона льготных рецептов.

Из бюджета на приобретение льготных препаратов за данный период было выделено 9,3 миллиарда рублей. Как правило, льготниками являются люди, нуждающиеся в помощи и поддержке. Для обеспечения доступными лекарствами данной группы населения в Подмосковье открываются новые государственные аптечные пункты. Также существует программа повышения квалификации сельских фельдшеров. Медработникам из населенных пунктов, где отсутствуют аптеки, дают возможность пройти обучение и получить сертификат, дающий право отпускать медпрепараты.

Также в Подмосковье открыта горячая линия, где можно получить необходимую информацию о льготных лекарствах и задать возникшие вопросы. Номер можно узнать в медучреждениях области.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>