Домодедовские таможенники распознали в «шамане» из Бразилии наркокурьера

shamanПопытку ввоза крупной партии наркотиков пресекли сотрудники таможенной службы в аэропорту «Домодедово». Пожилой бразилец, прилетевший рейсом из Лиссабона, пытался пронести через «зеленый коридор» наркотические вещества в особо крупном размере.

После того, как гражданин Бразилии был задержан и опрошен, в ходе детального осмотра его багажа были выявлены сразу четыре полиэтиленовые бутылки, в которых находилась подозрительная жидкость. Общий вес находки составил без малого полтора килограмма. На вопросы о составе содержимого «шаман» заявил, что это просто «чай для медитации, который он привез в подарок российским друзьям». Однако экспертиза показала, что чай оказался «волшебным». В бутылках находился диметилтриптамин — галюциногенный психоделик природного происхождения, который действительно используются шаманами южноафриканских племен.

Однако в России законы несколько иные, и бразильский шаман был незамедлительно доставлен в изолятор.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>