Стройкомплекс проинспектировал доступность московских новостроек для инвалидов

инвалидМосгорстройнадзор осуществил проверку столичных новостроек на доступность для людей-инвалидов. Об этом «Новостям Москвы» сообщили 2 декабря в пресс-центре столичного градостроительного Комплекса.

Проверке подверглась проектная документация и факты выполнения установленных требований, технических регламентов по обеспечению доступности новостроек для физически ограниченных людей. Среди выявленных инспекторами недоработок самыми частыми оказались некорректное нанесение тактильной разметки для слабовидящих граждан, неверное расположение оконных ручек и прочие замечания.

Строителям, получившим нарекания от стройнадзора по Москве, предложены приемлемые варианты их устранения. За грубые нарушения норм, требований и технического регламента виновным лицам придется нести административную ответственность – по каждому выявленному факту составлены соответствующие протоколы.

Напомним, что все обязанность осуществления всех видов надзорной деятельности в рамках строительства в Москве возложена на Мосгорстройнадзор, входящий в структуру Стройкомплекса.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>