Пять медалей по пятиборью — успех российских юношей на ЧМ-2015

pjatiborjeВ Буэнос-Айресе прошел чемпионате мира по современному пятиборью среди юношей. Пять медалей привезли наши спортсмены из Аргентины. Причем в арсенале имеется весь набор серьёзных наград: золотые, серебряная и бронзовая медали.
Современное пятиборье – спортивное многоборье, которое включает в себя пять дисциплин. Это бег, стрельба, плавание, а также такие аристократичные виды, как конкур и фехтование. Пятиборье разделяется на мужское и женское. Есть также разграничения по возрасту. Современным данный вид спорта называется для отличия от античного пентатлона.
Женская сборная России стала лучшей в командном первенстве. В составе сборной Аделина Ибатуллина, Ксения Фральцова и Екатерина Утина. В эстафете победили Сергей Баранов и москвич Александр Степачев.В индивидуальных соревнованиях взял золото Сергей Баранов.
Наша мужская сборная в составе Андрея Зуева, Сергея Баранова и Александра Степачева также стала второй в командном первенстве, на первом месте – сборная Южной Кореи.
Алена Шорникова и Аделина Ибатуллина стали третьими в эстафете. На первом месте Германия, на втором – Великобритания.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>