Строительство в столице велосипедного «Зеленого кольца» начнется в 2016 году

велоЗима только-только вступила в права, а в столичном Департаменте транспорта уже согласовываются мероприятия по строительству велосипедного маршрута «Зеленое кольцо» длиной в 75 км, которое планируется начать в 2016 году. Об этом 1 декабря на встрече с журналистами рассказала заместитель главы департамента А.Бисембаева.

Как уточнила замглавы ведомства, уже разработана общая стратегия развития городской велосети на 5 лет вперед, а проект утвержден московским мэром. Предполагается, что все отрезки веломаршрутов столицы со временем сомкнутся в единую сеть. Большим прорывом в воплощении этого проекта в жизнь станет строительство «Зеленого кольца» протяженностью 75 км, который пройдет через крупнейшие московские парки и лесопарки, соединит безопасными велосипедными транспортными связями районы Москвы и зеленые зоны, а также 18 станций подземки, 2 станции легкого метро и транспортно-пересадочные узлы.

По словам Бисембаевой, запуск первого западного участка велосипедного маршрута «Зеленое кольцо» запланирован на 2016 год.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>