Во Дворце пионеров на Воробьевых ученики покажут достижения своих школ

Завтра, 11 февраля, во Дворце пионеров на Воробьевых горах пройдет Фестиваль образовательных организаций сразу трех муниципальных образований Москвы. В мероприятии примут участие примут участие дети и молодежь из Ломоносовского, Гагаринского и Академического районов. Тематически фестиваль приурочен к Году экологии, который проводится в нашей стране в 2017 году.

В числе участников мероприятия заявлены более тысячи учеников из двух десятков учреждений образования, которые покажут свои наиболее выдающиеся достижения в различных сферах. Выступающие и гости посетят «Страну Экологию», где на пяти площадках школьники продемонстрируют фестивальные проекты своих школ.

Кроме того, для ребят пройдет специальный квест, мастер-классы и несколько выставок. Ученики ознакомятся с наиболее успешными практиками участвующих в фестивале школ, ознакомятся с принципами экологического подхода при решении задач по выживанию и развитию разных типов экосистем — от одной личности до целой планеты. После прогулки по «Стране Экологии» в большом зале учреждения состоится праздничный концерт, в котором примут участие коллективы из 24 учреждений образования межрайонного совета школьных директоров.

Так, например, с национальным танцем «Севильяна» выступит ансамбль танцевальной студии «Вита», ученицы школы №1265 перенесут зрителей в солнечную Испанию и познакомят с местным колоритом. На мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей» от педагогов школы №1265 Елены Фроловой и Галины Барановой любого желающего научат из старых газет, журналов и ненужных папок делать портрет в технике коллаж и цветы в технике оригами. На мастер-классе «Микромир» от школы 1265 в мобильной мини-лаборатории с помощью микроскопа дети увидят много неожиданного в окружающих нас бытовых предметах.

«Участие в таком масштабном мероприятии, как фестиваль межрайонного совета директоров, отличная возможность для каждой школы показать итоги своей работы, обменяться опытом с другими директорами и педагогами, — сказала директор школы №1265 Мария Кузнецова. — Мы продемонстрируем свои сильные стороны и надеемся, что их по достоинству оценят как дети, так и их родители»

Дата и время проведения: 11 февраля с десяти утра и до полудня – квест, выставки и мастер-классы. С половины первого – праздничный концерт.

Адрес Дворца пионеров: Москва, улица Косыгина, дом 17, корпус 3.

Благодарим Маргариту Тимофееву за предоставленную информацию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>