Собянин дал старт строительству Международного медкластера в «Сколково»

sobjaninВ понедельник 15 августа московский мэр Сергей Собянин приехал на торжественную церемонию, посвященную началу строительства Международного медицинского кластера в «Сколково». Столичный градоначальник заложил капсулу в основание диагностического корпуса, который станет первым зданием в рамках проекта.

Собянин отметил, что создание Медицинского кластера позволит гражданам получать своевременную и квалифицированную медпомощь, а докторам — изучать результаты последних исследований и осваивать новейшие методики лечения.

Закон о строительстве Международного медкластера в «Сколково» был подписан в российской думе в июне прошлого года. Помимо диагностического центра, на территории площадью 57,6 га будут построены образовательный и онкологический центры, офисы исследовательских компаний, учреждения, специализирующихся на лечении наиболее тяжких недугов, объекты инфраструктуры.
В диагностическом центре, строительство которого сегодня началось, будет установлено новейшее оборудование. В учреждении будут проводить углубленные обследования состояния здоровья пациентов. По плану строительство будет завершено в конце 2017 года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>