Дмитрий Сапрыкин покинул пост гендиректора авиакомпании «Россия»

Сапрыкин Дмитрий петрович

Утром 11 сентября пресс-служба «Аэрофлота», являющегося материнской компанией авиаперевозчика «Россия», сообщила о том, что топ-менеджмент «России» принял решение прекратить сотрудничество с Дмитрием Петровичем Сапрыкиным, который почти три года занимал должность Генерального директора компании.

О причинах увольнения в сообщении не упоминается. Отметим однако, что слухи о возможной отставке Дмитрия Сапрыкина муссировались на протяжении последних нескольких месяцев. В частности, об этом еще в середине июля сообщал информационный портал «РБК». И вот теперь слухи получили официальное подтверждение.

Контракт Дмитрия Петровича Сапрыкина с авиакомпанией «Россия» подписан до ноября 2018 года, то есть доработать по контракту оставалось совсем немного. Источники, близкие к верхушке руководства «Аэрофлота», рассказали «Новостям Москвы и Подмосковья», что истинной причиной увольнения гендиректора «России» может быть его желание перейти на аналогичную должность в столичный аэропорт «Внуково».

44-летний Дмитрий Сапрыкин – не только талантливый и амбициозный менеджер, но и давний знакомый и соратник главы всего «Аэрофлота» Виталия Савельева.  Более 10 лет назад они оба работали в крупной инвестиционной компании «Система». Затем, когда Савельева пригласили на работу в «Аэрофлот», он взял перспективного соратника в свою команду.

Придя на пост главы «России» в конце 2015 года, Дмитрий Сапрыкин смог добиться серьезных показателей роста. В тот момент компании как раз было необходимо провести серьезную реорганизацию и, в частности, взять под свое крыло в прямом и переносном смысле несколько региональных перевозчиков, сделав их частью бренда.

Уже в 2016 году обновленная авиакомпания «Россия» под руководством Дмитрия Петровича Сапрыкина смогла закрепиться в тройке лидеров российского рынка авиаперевозок. А годом позднее поднялась на вторую строчку, перевезя более 11 миллионов пассажиров в России и за ее пределами.
=
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>