Столичных школьников ожидает Московский фестиваль детско-юношеского туризма

туризм7 и 8 ноября школьников столицы ожидает Московский фестиваль детско-юношеского туризма, который пройдет на территории подмосковной зоны отдыха «Волкуша». В рамках мероприятия, организованного Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, запланировано большое количество массовых спортивных соревнований для детей и подростков.

Как уточняют организаторы соревнований, данное мероприятие по туризму должно стать самым массовым на территории России. Школьники смогут испытать свои силы в состязаниях на пешеходных дистанциях, а также принять участие в туристическо-приключенческой мультигонке. Для участия в соревнованиях приглашаются дети в возрасте от восьми лет.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет приехать и понаблюдать за ходом мероприятия лично, будет организована трансляция соревнований в Интернете – в режиме реального времени.

Инициативу проведения Фестиваля детско-юношеского туризма поддержали Минспорта РФ, Международная и Российская федерации спортивного туризма. Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 3 тысяч школьников Москвы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>