Столичные власти выделят 50 млн руб на транспортную систему Москвы

sobjaninМэр города Москвы Сергей Собянин подписал постановление о направлении средств на совершенствование столичной транспортной системы. Согласно документу, на соответствующую программу 2012-2016 гг. будет направлена дополнительная сумма около 50 миллионов рублей.

Ожидается, что в рамках программы по развитию транспортной системы столицы появятся свыше 150 мест бесплатной парковки автотранспорта, благодаря которым можно будет оставить автомобиль  неподалеку от социально-значимых объектов Москвы.

К настоящему времени завершился начальный этап проработки комплексной системы организации транспортного движения на автодорогах города. Без малого для 450 улиц, расположенных в пределах Садового кольца, в рамках первого этапа мероприятий спроектирована структура движения.

Стоит отметить, что названная сумма была направлена на реализацию запланированных мероприятий по развитию транспортной системы благодаря  перераспределению бюджета программы развития сферы отдыха и туризма на 2012-2018 гг.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>