В Москве открылся городской фестиваль «Снова в школу»

1-septemberГородской фестиваль «Снова в школу» стартовал в среду в Москве. Фестивальную площадку на Новом Арбате торжественно открыл столичный мэр Сергей Собянин.

Программой у мероприятия запланированы различные увлекательные события на трех десятках площадок. Для посетителей больших и маленьких подготовлены актуальные мастер-классы, веселые занятия на открытом воздухе, представления, квесты, игры, экскурсии по центру города. Уже развернуты торговые павильоны, торгующие канцтоварами и школьной одеждой.

Мэр приехал на одну из центральных площадок праздника. На Новом Арбате только что завершилось благоустройство территории, появилось большое пространство для деятельности. Здесь устроили танцпол, скалодром, место для воркаута и создали много иных возможностей для отличного отдыха и развлечений.

Открывая фестиваль, Собянин сказал, что подобное мероприятие проходит в городе впервые и посвящается 1 сентября и началу учебы. Придя на Новый Арбат, ребята весело проведут последние дни каникул, хорошо отдохнут и смогут сделать необходимые для учебы покупки. Проведение подобных мероприятий перед 1 сентября может стать хорошей столичной традицией.

Нынешний фестиваль продлиться до 4 сентября.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>