Столичная ГИБДД проведёт ряд мероприятий по профилактике ДТП с участием детей

гибддВ дни осенних школьных каникул, с 1 по 9 ноября, сотрудники дорожной автоинспекции планируют провести несколько встреч с подростками для разъяснения того, насколько опасна может быть проезжая часть. Время профилактических мероприятий выбрано не случайно, не занятые учебным процессом школьники так и норовят стать героями дорожной хроники.

Статистика полностью подтверждает увеличение количества ДТП в дни школьных каникул. Наиболее опасны в этом отношении юго-западный, юго-восточный и западный округа Москвы. Не стоит оставаться беспечным и в районах Троицкого и Новомосковского округов.

Список мероприятий включает в себя встречи со школьниками и их родителями, беседы с педагогами и проведение совещаний в муниципальных и районных органах образования. В тематику бесед включены: правила поведения пешеходов на дороге, перевозка подростков и другие злободневные вопросы.

Статистические данные указывает на результативность проводимых ГИБДД мероприятий. Процент снижения несчастных случаев составляет 17,6 по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>