Рамзан Кадыров подарил мусульманам Москвы волос пророка Мухаммеда

волос пророкаРелигиозный и государственный деятель Чечни подарил московским мусульманам святыню в виде волоса пророка Мухаммеда. Увидеть его все желающие смогут в дни больших исламских праздников во вновь открытой Соборной мечети, о завершении реконструкции которой «Новости Москвы» сообщали ранее.

Волос, который станет третьим в Москве, доставят в город 6 октября – к началу вечерней молитвы (18.00). Выставляться мусульманская реликвия будет в саркофаге из бронированного стекла. Сегодня взглянуть и приблизиться к ней можно будет до глубокой ночи. Во время между большими праздниками священный волос будет находиться в специально предназначенном месте под особой охраной.

Если верить существующей легенде, настоящий волос пророка не должен отбрасывать тени и от него исходит приятный аромат.

Рамзан Кадыров, отметивший вчера свой 39-й день рождения, планировал доставить реликвию лично. Однако в церемонии передачи святыни в Москве примут участие советник президента Чечни и Равиль Гайнутдин, возглавляющий Духовное управление мусульман России.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>