В «Крылатском» прошла массовая сдача нормативов ГТО

gto-vao2 февраля в знаменитом Центре спортподготовки «Крылатское» более полутора сотен человек пришли сдать нормативы ГТО по ходьбе на лыжах.

Принять участие в этом спортивном мероприятии изъявили желания жители самых разных возрастов, проживающие в различных районах Восточного административного округа. Однако особенно стоит отметить, что в основной массе «на лыжню» вышла молодежь — подростки-школьники и даже ученики младших классов.

Организаторами сдачи нормативов стали специалисты Центра физической культуры и спорта ВАО. Стиль бега был выбран свободный, протяженность трассы варьировалась в зависимости от пола и возраста участников — от одного километра до пяти. И спортсмены, и организаторы получили и заряд энергии, и массу позитива.

Нормы ГТО (Готов к Труду и Обороне) были введены в программу гражданской спортивной подготовки в СССР в 1931 году и просуществовали 60 лет вплоть до развала Советского Союза. В 2014 году по указу президента России Путина система норм ГТО была возрождена.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>