Стадион «Динамо» потратит 16 миллионов долларов на новые сиденья с подогревом

vtb-arenaХорошая новость для любителей спорта и в особенности для фанатов столичного клуба «Динамо». Управляющая компания арены сообщила о том, что в ближайшее время будет подписан контракт на поставку для стадиона новых кресел, оснащенных системой обогрева. Информацию об этом распространило агенство новостей «Москва», в котором имеется копия контрактных документов.

В документах также озвучена стоимость сделки. На новые «седушки» стадионом будет потрачена весьма внушительная сумма — без малого 16 миллионов американских долларов. Причем сиденья с обогревом получат не все трибуны, а лишь некоторая их часть.

Напомним, что ранее стадион уже отказался от одного контракта по приобретению кресел. Причина была в том, что во время теста на антивандальность один из фанатов ФК «Динамо» смог достаточно быстро оторвать само пластиковое сидение от крепления.

После окончания работ по реконструкции стадион «Динамо» будет вмещать чуть более 26 тысяч зрителей. До реконструкции арена могла вместить в себя почти 36 тысяч. А в эпоху лавочных трибун рекорд посещаемости составил 71 430 посетителей.

Плановое завершение ремонта намечено на конец октября будущего года. А закрыт на реконструкцию он был еще в 2008 году.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>