Библиотеки Москвы вводят новые SMS-сервисы

books-and-phonesС 15 октября столичные библиотеки СМС-сообщениями будут напоминать читателям о том, что пора возвращать книги. Со временем сфера использования коротких сообщений расширится.

Возможность использования СМС-рассылки для получения информации от городских библиотек появится в Москве 15 октября. Нововведение сначала будет касаться только районных библиотек, расположенных в Центральном, Южном, Северном и еще шести округах, а также некоторых центральных городских библиотек. Все 442 столичные библиотеки смогут воспользоваться СМС-рассылкой с весны 2017 года.

Предполагается уведомлением на мобильный телефон напоминать абонентам библиотек о том, что книги пора возвратить.

Отмечается, что новый сервис не будет обязательным для читателей. Желающие могут подписаться на уведомления, назвав свой номер мобильного телефона. Напоминание придет за несколько дней до истечения положенного времени.

Как сообщает В. Владимиров, врио главы дирекции культурных центров, если опыт использования сервиса коротких сообщений в библиотечных заведениях окажется успешным, его расширят и на уведомления о поступлении новых книг.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>