Смартфоны заменят проездные

smartfon-proezdnojНовые технологии и инновации в различных областях появляются постоянно, сперва вызывая удивление и любопытство, но вскоре превращаясь в привычные вещи.  К числу таких новинок можно отнести новый hi-tech проект по оплате проезда в столичном транспорте. В скором времени для того, чтобы доехать, куда вам нужно, достаточно будет иметь при себе лишь телефон. Новая технология под названием «Мобильный билет» станет доступна москвичам уже в ближайшее время. Во главе проекта – Департамент транспорта и  всем известные операторы «МТС», «Мегафон» и «Билайн».

Итак, что же нужно для того, чтобы навсегда забыть о проездных, заменив их смартфонами? Во-первых, ваш аппарат должен поддерживать NFC-технологию – большинство современных смартфонов  ей оснащены. Во-вторых, необходимо заменить обычную SIM-карту на новую, которая представляет из себя гибрид «симки» и платежной карты «Тройка», в салоне своего оператора.  Стоит иметь в виду, что не все терминалы пока совместимы с этой картой.  Еще один нюанс – услуга доступна смартфонам на любых платформах, кроме iPhone. Они, к сожалению, несовместимы с «Тройкой”.

Что же касается обновления такого  «проездного», то оно очень простое – деньги списываются с вашего мобильного счета  автоматически.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>