Четверо рабочих рухнули с высоты пятого этажа на Котляковской — жизни двоих под угрозой

skoraja-pomoshchЧетверо рабочих сорвались и упали вниз с 15-метровой высоты при разборе конструкций на улице Котляковской на юге столицы.

По информации очевидцев, мужчины работали на крыше строящегося здания. Причиной падения, вероятно, стало несоблюдение правил производственной безопасности. Медиков и спасателей на место происшествия вызвали случайные прохожие. Двое из рабочих находятся в крайне тяжелом состоянии, их доставили в медучреждение вертолетом.
Сейчас на месте трагедии работают сотрудники соответствующих служб, им предстоит выяснить картину произошедшего и дать ей правовую оценку.

Два дня назад аналогичный случай произошел на Тверской улице. Мужчина, занимавшийся монтажными работами, сорвался с лесов. Он был госпитализирован в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Уже известно, что он работал без страховки и защитных приспособлений. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства инцидента.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>