В мероприятиях по случаю Дня города поучаствует 10 млн москвичей

den-goroda-300x200В честь празднования 868-летия Москвы в столичными властями будет организовано около 500 торжественных мероприятий. Мэрия города ожидает участия в них около 10 млн горожан и гостей столицы.

На экстренном совещании правительства Москвы, состоявшемся 4 сентября, Сергей Собянин выслушал сообщения представителей столичных служб об их готовности к контролю над проведением торжественных мероприятий.

Для сохранения порядка в общественных местах будет функционировать наряд полиции в количестве 16 тысяч сотрудников, а также наряд дружинников. Также будут привлечены специалисты мобильного видеонаблюдения для своевременного реагирования на чрезвычайные происшествия.

Для медицинского обеспечения горожан будут действовать 14 бригад медицинских сотрудников, 150 бригад «Скорой медицинской помощи» и более 500 волонтеров. В городе организована оперативная уборка мусора и собраны ремонтные бригады для быстрого исправления сбоев в работе коммунальных сетей.

При возникновении необходимости планируется увеличить интенсивность движения составов метро и увеличить количество общественного транспорта по маршрутам, проходящим у Парка Победы. Особое внимание будет уделено обеспечению антитеррористической защиты участников мероприятий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>