Обвал столичного рынка автомобилей китайского производства продолжается

made-in-chinaАгентство транспортной аналитики «Автостат» опубликовало очередные данные о продажах автомобилей китайских торговых марок. Статистика продолжает быть катастрофической — москвичи категорически отвернулись от машин, предлагаемых производителями Поднебесной.

И даже низкая стоимость и высокая оснащенность китайских машин не стимулирует сбыт, объем которого продолжает снижаться третий месяц кряду. Причем снижается действительно впечатляющими темпами — только в сентябре продажи упали на 38 процентов. За первый месяц осени все дилеры китайских автомобильных компаний смогли совместно реализовать всего две с половиной тысячи транспортных средств. Причем в это число включены не только легковые автомобили, но и коммерческий транспорт начального уровня — пикапы, небольшие микроавтобусы и пр.

В августе падение было еще большим — оно составило 40 процентов. И июле — 36. На фоне такой удручающей статистики неплохо себя чувствует только бренд Lifan, который за девять месяцев текущего года сумел не только не уйти в минус, но и более чем на треть нарастить своей присутствие на столичном автомобильном рынке. В настоящий момент именно «Лифан» хоть как-то исправляет статистику, продавая более половины от общего числа реализуемых в Москве «китайцев».

А вот еще один известный китайский производитель Geely за 2016 год «просел» по уровню продаж более чем на половину.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>