Скончался Народный артист СССР Владимир Зельдин

zeldinСегодня, 31 октября, на 102-ом году жизни скончался старейший народный артист Советского Союза, любимый актер нескольких поколений — Владимир Михайлович Зельдин.

Сложно поверить, что Зельдин родился еще в Царской России — 10 февраля 1915 года. Как сложно поверить и в то, что свою первую серьезную награду — Сталинскую премию, Зельдин получил 65 лет назад. Как не верится и тому, что в одном театре, Российской армии, артист служил 70(!) лет — с 1945 года.

Артист, который еще совсем недавно блестяще выступал и безупречно держался на сцене в свой столетний юбилей, стал старейшим на планете работающим профессиональным актером. К сожалению, никто не вечен. На протяжении последнего времени Владимир Михайлович много болел, 27 октября его в очередной раз срочно госпитализировали.

Смерть Зельдина наступила 31 октября около 9 часов утра. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и всем тем, кто знал и любил Владимира Зельдина и его творчество.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>