Задержан первый подозреваемый по делу о гибели женщины в упавшем в московской многоэтажке лифте

шахтаЭлектромеханик А.Белоусов, отвечающий за техобслуживание упавшего накануне лифта в одной из элитных многоэтажек в ЗАО, задержан сотрудниками СК в рамках следственных мероприятий по уголовному делу о несоблюдении требований безопасности при выполнении работ. Задержанному предстоит нести ответственность по соответствующей статье, если его вина в обрыве лифта, повлекшем гибель человека, будет доказана.

Задержанный механик является сотрудником компании «ЛифтГарант», отвечающей за эксплуатацию и обслуживание упавшей лифтовой кабины. Как удалось установить следствию, Белоусов выполнял соответствующие работы по техобслуживанию лифта и оборудования за несколько дней до трагического инцидента.

К настоящему времени в «ЛифтГарант» уже проведены обыски, сотрудники СК проверяют техническую документацию, выясняя тем самым, виновно ли руководство подрядчика в трагедии.

Напомним, 14 января в одном из многоэтажных домов ЗАО упал лифт. По имеющимся у следствия сведениям, трагедия произошла из-за технической неисправности оборудования. В оборвавшейся кабине находилась 36-летняя женщина, выжить ей не удалось.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>