Скандал в метро – кто написал анонимку Путину?

metro-moskva13 января во многих средствах массовой информации появилось сообщение о том, что на адрес президента России поступило анонимное сообщение, в котором рассказывается о некомпетентности руководства и многочисленных нарушениях при ремонте подземки и не только. Также в письме говорилось о том, что подобные попустительства наносят не только экономический вред, но и представляют реальную угрозу всем пассажирам. Пресса незамедлительно поторопилась рассказать, что якобы администрацию метрополитена уже «трясут» спецслужбы. И вот история получает продолжение.

Буквально сразу после новости об анонимном письме Путину администрация метро распространила официальное опровержение. Правда, опровергался не сам факт существования доноса. опровержение касалось лишь утверждения, что метрополитен проверяется спецслужбами. Также в сообщении говорилось, что информация о некомпетентности руководства и допускаемых нарушениях является клеветой и «наносит репутационный вред крупнейшему транспортному предприятию Москвы». По мнению руководства, автор письма и вовсе не работает в структурах метрополитена.

И вот тут в «дебаты» вступил руководитель профсоюза столичного метро Николай Гостев. Он открыто подтвердил, что знает о самом письме и что оно действительно написано сотрудниками метрополитена. Но, разумеется, никакие фамилии названы не были.

Более того, Гостев выступил от лица всех членов профсоюза с заявлением, что они поддерживают все тезисы, претензии и замечания, изложенные в анонимном доносе. Но, по его мнению , в письме слишком много эмоций и недостаточно весомых фактов для того, чтобы действительно инициировать тотальную проверку предприятия.

Так или иначе, но письмо существует, и история, скорее всего, еще только начинается.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>