Дни культуры Москвы пройдут сразу в трех болгарских городах

флаги России и Болгарии вместе

30 сентября в Болгарии стартуют Дни культуры Москвы, которые затронут сразу три крупных культурных и исторических центров соседней страны. Организатором мероприятий выступил московский департамент международных связей.

Начиная с указанной даты и на протяжении целой недели представители культурных, деловых  и общественно-политических слоев российской столицы проведут ряд встреч и мероприятий с коллегами из Болгарии. Помимо столицы, города Софии, запланированы поездки в Варну и Плевен – также важные культурные, исторические и деловые города южной черноморской республики.

Деловая и общественно-политическая часть будут состоять из встреч с главами Софии и Варны, а также из бизнес-форума, на котором всесторонне обсудят перспективы сближения Москвы и крупнейших городов Республики Болгария. В рамках форума пройдет круглый стол, на котором обсудят перспективы сотрудничества в дорожном строительстве и транспортной инфраструктуре. Здесь же затронут и вопросы туристического взаимодействия.

Культурная часть визита как главная будет иметь больший размах. Помимо официальных встреч и круглых столов, представители Москвы организуют в болгарских городах массу культурно-развлекательных мероприятий. Это и фотовыставка о московских фестивалях, и выступление столичных кадетов, и художественный проект «Яркая Москва».

Для любителей классической музыки столичный пианист К. Рихтер даст концерт в оперном театре Софии. Аккомпанировать известному музыканту будет местный оркестр, а на сцену выйдут прославленные солисты московского Большого театра.

Не меньший интерес могут вызвать и другие концерты – в частности, в Болгарию с московской делегацией едет неповторимая Тамара Гвердцители. Прославленная певица уже давно живет в Москве и по праву может быть членом его делегации.

Не останутся в стороне и спортивные мероприятия – спортсмены из Москвы и болгарских городов посоревнуются в мастерстве играть в волейбол и шахматы.

 

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>