Мусульмане Москвы и Подмосковья отмечают Курбан-байрам

sobornaja-mechet12 сентября начался один из самых важных мусульманских праздников — Курбан-байрам. В главном храме российских мусульман, Московской соборной мечети, в эти минуты завершается обращение к верующим председателя Совета муфтиев нашей страны Равиль Гайнутдин.

В своей речи духовный лидер поздравил всех правоверных мусульман с праздником жертвоприношения и еще раз подчеркнул, что истинный ислам является одной из важнейших религий в мире и не может быть источником зла и насилия. А незадолго до того, как начались торжества, муфтий рассказал прессе, что завершившийся накануне хадж, в котором в этом году приняли участие более 16 тысяч россиян, прошел успешно и без каких-либо инцидентов.

Также муфтий зачитал приветственные поздравления от первых лиц государства, а также от мэра Москвы Сергея Собянина и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Места для молений и совершения обрядов жертвоприношения обустроены как в Москве, так и во многих городах Подмосковья, где есть значительная мусульманская диаспора.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>