Шарапова в Мадриде одержала вторую победу подряд

результат теннис Шарапова Бегу

На представительном турнире серии WTA в столице Испании с призовым фондом почти 7,5 миллионов долларов Маша Шарапова взяла верх в двух партиях над румынкой Бегу и вышла в третий круг.

Если кто-то думает, что победа россиянке далась легко, он ошибается. В первом круге Бегу расправилась с теннисисткой из Латвии Остапенко, которая является пока еще действующей чемпионкой Ролан Гаррос. Причем Бегу для этого потребовалось всего лишь два сета.

Шарапова же не очень убедительно выглядела в том же раунде с другой румынкой, Бузарнеску. Правда, только в первой партии, когда с трудом сломила сопротивление соперницы – 6:4. Зато во втором сете игра шла в одни «ворота» – 6:1.

Нечто подобное пришлось увидеть и с Бегу: множество ошибок Шараповой в первой партии, но, тем не менее, победа со счетом 7:5. А вот упорного продолжения борьбы вновь увидеть не удалось: россиянка взяла себя в руки, и в дальнейшем румынка была лишь статисткой – результат второго сета матча 6:1.

Обольщаться этим успехом не стоит: в дальнейшем Машу ждут более серьезные оппоненты, и раскачиваться на старте поединка они не позволят без последствий. Слабые стороны россиянки: большое количество двойных ошибок при подаче и тактические просчеты при длительных розыгрышах.

В Мадриде после поражений Екатерины Макаровой, Анастасии Павлюченковой и Натальи Вихлянцевой уже на старте турнира в строю из россиянок остались только Шарапова и Даша Касаткина. У последней завтра матч с еще одной румынкой – Кирстя. Дамой очень неуступчивой.