В 2017 году в столичном метро появятся табло обратного отсчета

metro-prospekt-mira
Московская мэрия намерена инициировать оснащение всех станций столичного метрополитена табло обратного отсчета, которые будут более удобными для пассажиров.

Напомним, что сегодня пассажир, придя на станцию, может увидеть, как давно отбыл предыдущий состав. Подобная система отсчета осталась в столичной подземке еще с незапамятных советских времен. Кроме того, она применяется во многих метрополитенах не только в городах бывшего СССР, но и по всему миру. А благодаря новым электронным экранам можно будет с точностью до одной секунды понять, когда придет следующий поезд.

Также на экранах планируют отображать информацию о сбоях работы метрополитена и изменении графика движения составов. Сегодня такой «экспериментальный» экран обратного отсчета можно увидеть только на желтой, Калужско-Рижской линии (он смонтирован на станции «Проспект Мира»).

Как рассказал заместитель московского градоначальника по вопросам транспортной инфраструктуры Максим Станиславович Ликсутов, дополнительные табло установят на платформах к сентябрю 2017 года. Опыт по установке табло обратного отсчета столичные власти позаимствуют в Сингапуре. Там подобные информационные экраны присутствуют на каждой станции и практика показала, что это крайне удобно.

До конца декабря метрополитен объявит конкурс на массовую поставку табло. Московская подземка активно строится и развивается, только за последние 6 лет в городе было проложено более 93 километров новых линий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>