«Свечечки да вербочки…»: православные верующие празднуют Вербное воскресенье

вербаРовно неделя остается до одного из важнейших и почитаемых праздников в православном христианстве – Пасхи. Вербное воскресенье или празднование Входа Господня в Иерусалим отмечают сегодня, 24 апреля, все православные верующие, а уже завтра  начнется Страстная седмица.

В столице вербовые веточки, символизирующие ветви пальмы, устилавшие дорогу под ногами Иисуса, будут освящать сегодня в Храме Спасителя. Традиционно праздничную литургию и освящение вербы проведет Патриарх Кирилл.

С завтрашнего дня начнется завершающая, самая строгая и самая важная неделя Великого поста. На протяжении Страстной седмицы верующие вновь вспомнят последние дни жизненного пути сына Божьего перед распятием, его страдания во имя искупления грехов человечества. Завершится седмица празднованием  Воскресения Христова – Пасхой. В нынешнем году праздник выпадает на 1 мая.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>