Ликсутов: В 2016 году в Москве установят около 600 фотовидеофиксаторов

видео«Новостям Москвы» стало известно о намерениях дорожно-транспортного Департамента Москвы установить в 2016 году порядка шестисот стационарных систем фото- и видеофиксации на столичных автодорогах. Сегодня, 1 декабря, эту новость озвучил глава ведомства М.Ликсутов, выступая на конгрессе по дорожному движению в РФ, проходящему в Москве.

Как уточнил чиновник, сегодня в Москве насчитывается более тысячи точек, оборудованных комплексами фотовидеофиксации. Все они были установлены не в произвольном порядке, а по адресам, рекомендованным службами ГИБДД. Оснащение этих улиц данными системами способствовало значительному снижению числа ДТП – на 30% по сравнению с прошлогодними показателями.

Еще одним немаловажным преимуществом установки комплексов видеонаблюдения, по мнению заместителя начальника управления ГИБДД по Москве В.Томчака, является возможность фиксации обстоятельств преступлений, совершаемых в зоне обозрения систем видеослежения.

Так, в прошлом году благодаря фотовидеофиксаторам удалось раскрыть около двух тысяч преступлений.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>