Белорусу, развернувшему флаг России на Паралимпиаде в Рио, подарят квартиру в Москве

fomochkinОфициальный представитель российского МИДа Мария Захарова опубликовала на своей страничке в социальной сети «Фэйсбук» информацию, которая вызвала неоднозначное мнение среди пользователей. По информации Захаровой, буквально сегодня белорусский спортивный чиновник Андрей Фомочкин, который пронес с собой на церемонию открытия Паралимпиады российский флаг и развернул его, получит в подарок квартиру в Москве.

Имя дарителя пока не сообщается. Но Захарова заверила, что все подробности этого «подарка» обязательно будут озвучены — и имя дарителя, и реакция самого Фомочкина и, возможно, более точные параметры подаренной квартиры. Однако уже известно, что данный жест является добровольной инициативой одного из российских граждан, который обратился к Захаровой через общих знакомых. Также представительница МИД РФ сообщила, что Андрей Фомочкин, которого за его поступок лишили аккредитации на Паралимпиаде, уже находится в Москве.

Между тем этот широкий жест вызвал неоднозначную реакцию у россиян, которые прокомментировали сообщение Захаровой. Многие из них отзываются о поступке в саркастическом и даже негативном ключе. Что якобы лучше бы эту квартиру подарили какому-нибудь ветерану, инвалиду и прочему нуждающемуся. Но и тех, кто полностью поддерживает такой подарок, также немало — многие выражаются в том ключе, что это — ярчайший и, увы, редчайший пример такой солидарности с Россией, достойный награды. А квартира, которую получит Фомочкин — частная инициатива, а не подарок из государственного бюджета, поэтому ни один гражданин России от этого не пострадает и не будет обделен.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>