Проверка юридического статуса новостроек в Москве теперь возможна через «Яндекс.Недвижимость»

yandexДепартамент информационных технологий города Москвы совместно с сервисом «Яндекс.Недвижимость» 4 февраля предоставили новую услугу для потенциальных покупателей квартир в новостройках. Достаточно поинтересоваться у застройщика номером разрешения на строительство и ввести его в соответствующей графе Интернет-ресурса — и вся информация появится на экране компьютера или мобильного устройства.

В первую очередь это даст возможность сразу определить, легальна ли постройка и не принесет ли участие в строительстве проблемы покупателю в будущем. Также не выходя из дома получить информацию о типе жилых помещений (квартира, апартаменты) и получить другую полезную информацию.

Некоторые ЖК, предоставившие подробную информацию о себе, уже успешно прошли проверку. В дальнейшем планируется расширение географии проекта — сервис «Яндекс.Недвижимость» не исключает сотрудничество с другими регионами России, но пока охватывает только территории Москвы и Подмосковья.

«Яндекс.Недвижимость» — один из самых востребованных и посещаемых сервисов поиска предложений на рынке жилой недвижимости. На нем аккумулируются объявления о продаже и аренде квартир, апартаментов, домов и иных объектов с многих специализированных сайтов. В базе можно найти как предложения от организаций, так и от частных лиц.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>