Всероссийский день ходьбы идет «волной» через все часовые пояса России

ходьбаНовый спортивный праздник проходит сегодня по всей стране. 3 октября 11 российских городов – по 1 из каждого часового пояса – встретят Всероссийский день ходьбы спортивными мероприятиями, превратив их в своеобразную «волну» празднований.

Новый всероссийский праздник спорта и здоровья, призванный сплотить народ в едином стремлении – популяризации ЗОЖ среди россиян, организован Олимпийским Комитетом России благодаря поддержке компании «МегаФон». Всероссийский день ходьбы сможет объединить граждан РФ из всех уголков страны, вовлекая их в активный образ жизни и занятия спортом, выразил свою уверенность Президент Комитета Александр Жуков.

День ходьбы начался 3 октября на востоке страны – в Петропавловске-Камчатском, в 11 часов. По завершении одночасового этапа эстафета была передана в город следующего часового пояса в западном направлении посредством специально организованного телемоста. Таким образом, День ходьбы охватит всю Российскую Федерацию, а запланированные мероприятия пройдут в одинаковое время в разных концах страны.

Присоединиться к празднованию спортивного дня могут все желающие. Стоит добавить, что Всероссийский день ходьбы приурочен к Международному, в этот день его празднуют 150 государств мира в 23 раз.

«Новости Москвы» напоминает, что в минувшем месяце в России прошел еще один праздник спорта – Всероссийский день бега, получивший название «Кросс нации».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>