Самолет Сочи-Москва экстренно приземлился в Краснодаре

аэрофлот дебоширы черные списки

Очередное ЧП, связанное с пьяными дебоширами, произошло на борту самолета компании «Аэрофлот», выполнявшего рейс из Сочи в Москву. Происшествие имело место быть 3 дня назад, но обнародовать подробности инцидента представители «Аэрофлота» решили только сейчас.

По имеющимся данным, один из пассажиров бизнес-класса, сильно перебрав с алкоголем, начал проявлять признаки неадекватного поведения. В частности, он открыто угрожал пилоту и другим членам экипажа, находящимся в кабине воздушного судна. При этом он ругался матом и представлялся высокопоставленным офицером Федеральной службы безопасности.

На просьбы экипажа и других пассажиров рейса авиадебошир не реагировал. Тогда командир судна вынес пьяному мужчине письменное предупреждение, что предусмотрено внутренней инструкцией «Аэрофлота». Реакция дебошира опять была неадекватно – он разорвал документ и бросил в лицо бортпроводнику, который эту бумагу передал.

Поскольку пьяный пассажир представлял реальную угрозу безопасности полета, капитаном было принято единственно верное решение, опять же предусмотренное внутренними правилами – он запросил экстренную посадку в краснодарском аэропорту, где дебошир был передан прибывшим на взлетную полосу полицейским.

Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», в компании намерены не оставлять без огласки ни один случай авиационного дебоширства. Дебошир будет внесен в образованный недавно «черный список». Кроме того, сотрудники юридической службы перевозчика будут следить за тем, чтобы виновный понес справедливое наказание – вплоть до уголовного. Кроме того, дебоширу предстоит компенсировать существенные затраты, которые понес «Аэрофлот» в связи с вынужденной посадкой.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>