С.Собянин открыл новую станцию зеленой ветки метро — «Технопарк»

технопаркВ преддверии Нового года власти столицы преподнесли жителям города очередной подарок. В понедельник 28 декабря в Москве открылась новая, 198-ая станция столичного метрополитена. Полностью соответствующую своему названию – «Технопарк» — станцию открывал лично московский градоначальник С.Собянин.

С момента зарождения проекта новой станции до ее открытия прошло без малого 11 лет. И вот сегодня для тех, кто работает в сложившемся здесь деловом центре, на территории реорганизуемой промышленной зоны «ЗиЛ», станция «Технопарк» впервые распахнула свои двери.

Строительство осуществлялось на действующей линии столичного метро – Замоскворецкой, однако ограниченные условия строительных работ не оказали негативного влияния на их качество. Современные турникеты, прозрачная крыша, пропускающая солнечный свет, большая пешеходная галерея, трехуровневый северный и южный вестибюли, сочетание современных конструкций из бетона со стеклом и металлом – именно такой предстала перед первыми пассажирами новая станция.

Бюджет строительства 198-ой станции московского метро составил более 2,5 миллиарда рублей.

Ожидаемый пассажиропоток «Технопарка» составляет 20 тысяч человек в час. Городской глава выразил свою убежденность, что новая станция станет одной из самых популярных в ближайшем будущем.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>