С.Собянин открыл еще одну транспортную развязку на МКАД

sobjaninЕще один важнейший транспортный объект столицы запустили в эксплуатацию на стыке с Московской кольцевой после реконструкции. 21 декабря мэр города С.Собянин торжественно запустил дорожное движение по развязке на проспекте Ленина.

Указанный отрезок автодороги был оборудован дорожной развязкой в виде «клеверного листа», которая в настоящее время и технически, и морально устарела. Сейчас на стыке Ленинского проспекта и МКАД движение осуществляется по современным направленным съездам, готовятся к запуску тоннельные переходы между Москвой и территориями, находящимися за МКАД. По словам столичного мэра, практически все работы по реконструкции развязок по всему периметру кольцевой подошли к завершающему этапу, а на проспекте Ленина подготовлена к вводу в эксплуатацию последняя эстакада.

Сергей Семенович отметил, что запускаемая сегодня развязка является крайне важным транспортным объектом для столичного трафика, ведь показатель пропускной способности развязки благодаря реконструкции увеличился на 25-30%.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>