Московским детям могут запретить выгуливать собак без взрослых

собакаСтоличные подростки в возрасте до 14 лет могут лишиться возможности выгуливать собак без сопровождения взрослых. Как сообщила журналистам Зоя Зотова, председатель комиссии Мосгордумы, этот вопрос она намерена вынести на рассмотрение в рамках предстоящего заседания.

Председатель комиссии уточнила, что такое предложение будет рассмотрено наряду с множеством других, касающихся темы животных. После определения пакета наиболее актуальных и остро стоящих, вопрос о запрете подросткам выгуливать собак без сопровождения взрослых и другие будут вноситься в федеральный законопроект.

Причиной же для поднятия такого вопроса Зотова назвала безопасность детей. По словам председателя комиссии, столичные власти не имеют права рисковать безопасностью подростков, поэтому намерены обязать взрослых сопровождать детей в младше 14 лет в момент выгула четвероногих друзей.

Зотова также отметила, что действенной данная мера будет только на уровне единого закона о животных. Отдельной нормой она вряд ли будет соблюдаться, а контроль за ее исполнением будет практически не осуществим.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>