12 сентября празднует день рождения Владимир Спиваков

spivakov12 сентября исполняется 72 года знаменитому дирижеру и скрипачу, Народному артисту СССР и бессменному руководителю прославленного коллектива «Виртуозы Москвы» Владимиру Спивакову.

Преклонным возраст виновника торжества назвать не получается, поскольку он полон энергии и занят во множестве серьезных проектов. Владимир Теодорович с успехом совмещает работу дирижера, педагога и музыканта с активной общественно — просветительской деятельностью и меценатством. Он возглавляет Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Международный благотворительный фонд по поддержке молодых талантов.

Спиваков выпустил свои записи на четырех десятках дисков, многие из них были награждены международными премиями. В знак восхищения гением этого человека, композиторы-современники посвятили Спивакову свои музыкальные творения. Среди них такие прославленные мэтры, как Щедрин, Шнитке, Шварц.

День рождения Владимир Теодорович проведет, работая. Сегодня он принял решение о сроках проведения пятого музыкального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…». Мероприятие пройдет в Минске в феврале будущего года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>