Руководитель ЦИТО им Приорова академик Миронов стал фигурантом уголовного дела

Известный деятель медицины, академик и профессор Сергей Павлович Миронов, на протяжении 20 последних лет возглавляющий Центр исследований в области травматологии и ортопедии, стал фигурантом уголовного дела об особо крупном мошенничестве с использованием служебных полномочий.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, речь идет о злостном злоупотреблении полномочиями и хищении крупных денежных средств обманным путем при распределении ресурсов на возведение строений ЦИТО, которым руководит Сергей Павлович Миронов.

Следствие располагает данными, что профессор совершил преступление, когда подписал акт о приемке работ по заведомо незавершенному строительству нескольких объектов вспомогательного назначения. После этого академик Миронов дал указание перевести финансирование государственного контракта подрядчику в полном объеме, нанеся ущерб государству в размере более 7 700 000 рублей.

Сергей Павлович Миронов является не только руководителем крупного медицинского учреждения, но и известным, уважаемым ученым. Он академик сразу двух российских академий – РАН и РАМН, им создано порядка полутысячи научных публикаций. Кроме того, в его профессиональной копилке – множество званий и наград – как профессиональных, так и правительственных. Также он является руководителем нескольких профильных периодических изданий.

6 августа профессор Миронов отметил свой 70-летний юбилей.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>