В ЦАО Москвы появится современный детский сад с интегрированными группами

дсСовременные детские ясли-сад с группами для совместного воспитания детей, имеющих некоторые физические ограничения, и деток без таковых ограничений появится в центре столицы – в Пресненском районе города. Соответствующая документация проекта уже согласована, на территории строительства ведутся подготовительные работы.

Здание нового детсада с интегрированными группами появится в центре столицы, в Зоологическом переулке. Территория будущего ДОУ будет огорожена и расположится на почти 0,45 га, где будут обустроены проезды и пешеходные дорожки, групповые и физкультурные площадки, солнцезащитные тенты. Дополнительную изоляцию от шумов города обеспечит специальный шумозащитный экран.

Будущие ясли-сад в уютных и оборудованных группах смогут принять 125 детей. Всестороннее развитие малышей будут обеспечивать 28 сотрудников. В саду разместятся кабинеты специалистов – логопеда и детского психолога, групповые и кружковые ячейки, залы для музыкальных занятий и физкультуры, кабинет методиста, собственный пищеблок.

Согласно утвержденному плану, строительство 2-х и 3-хэтажного здания нового детсада займет без малого 8 месяцев. А значит, принять первых воспитанников новое современное ДОУ сможет уже в сентябре этого года.

Напомним, в 2016 году в Северном районе Москвы появится детский сад-трансформер, основной особенностью которого станет мобильное пространство.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>