Реутов, Пески и Химки стали победителями конкурса «Свет Подмосковья»

светВ столичном регионе завершился конкурс муниципальных проектов по наружному, архитектурному и праздничному освещению «Свет Подмосковья». В четверг 17 декабря конкурсная комиссия, возглавляемая министром энергетики МО Л.Негановым, объявила победителей по нескольким номинациям.

Как рассказали в пресс-службе минэнергетики, на участие в конкурсе было подано более ста заявок, представляющих 39 муниципальных образований Подмосковья. Инициаторами проекта выступили ГУ по информационной политике, архитектурный главк и Министерство энергетики. По мнению министра Неганова, новаторский проект прошел достаточно удачно. Он позволил не только определить проблемные моменты, но и выявить места, в которых накопился передовой опыт.

По результатам конкурса наилучшим в сфере наружного освещения стал город Реутов, городскому поселку Пески в Коломенском районе досталось 2 место, а 3-е – Химкам. А вот в сфере архитектурной подсветки   муниципальное образование Химки уже названо победителем, этот же город одержал победу и в номинации за представление лучшего проекта по праздничному световому оформлению.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>