«Прямая линия» с Путиным: поддержка молодым ученым будет сохранена

scienceВо время прямой телефонной линии с российскими гражданами президент РФ ответил на огромное количество вопросов. В том числе и на вопрос, как отразится текущее экономическое и политическое состояние страны на поддержке молодых ученых.

На вопрос одного из сотрудников столичного МИСиСа Владимир Путин ответил, что программа лишь немного корректируется, но в целом сохраняется. Выделение грантов для поддержки и развития молодых и талантливых научных работников будет сохранено. Причем некоторые гранты будут профинансированы буквально в ближайшие дни. Победители получат финансовую поддержку до 2018 года включительно. Более того, некоторые исследования и разработки могут получит пролонгирование денежной поддержки еще на два года.

Всего в рамках программы поддержки будет выделено до 6 миллионов рублей, которые будут распределены почти по шестистам научным коллективам из более чем трех с половиной тысяч соискателей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>