В Солнечногорске задержали четырех человек по подозрению в краже банкомата с 4 миллионами рублей

наручникиСотрудникам подмосковной полиции удалось арестовать четверых подозреваемых в похищении банкомата. В сообщении пресс-службы подмосковного ГУ МВД России от 29 октября говорится о том, что задержанные оказались жителями Московской области и, помимо кражи банкомата в торговом центре Солнечногорска, причастны ещё к трём аналогичным преступлениям.

Похищение было совершено ночью в торговом центре по улице Красная, при этом грабители всячески угрожали охраннику заведения. Размер материального ущерба от совершённого злоумышленниками преступления оценивается в 4 миллиона рублей.

Не вызывает сомнений и причастность подозреваемых к ещё трём противозаконным действиям аналогичного характера.
В амуниции преступной группы сотрудники правоохранительных органов обнаружили целый арсенал отвёрток, пневматическое оружие (2 пистолета), биты, перчатки, лом, 3 упаковки с медицинскими масками. Во время обыска у задержанных были изъяты три десятка аппаратов мобильной связи и неполная сумма украденных средств.

Против задержанных уже возбуждены уголовные дела по разным статьям, в числе которых и «Грабёж», предполагающая наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>